+7 495 542-02-24

21.07.2015

Отдых на острове Санторини

С ранних лет в каждом без исключения живет путешественник, желающий охватить разумом как можно большее пространство. Современный мир открыт для практически любых перемещений, не противостоит этому и российское законодательство. Но…
Трудно представить себе какой хаос бы воцарился, если все существующие миграционные нормы и правила исчезли в один миг. Именно для безопасности каждой страны существуют государственные границы. Процесс их пересечения сопровождается тщательным контролем властей и целым рядом формальностей.
Оформление виз необходимо для поездки практически в любую точку нашей планеты. Но для того, чтобы ваш загранпаспорт получил это важное дополнение подчас нужно пройти огонь и воду. Иностранные государства, а особенно развитые, отнюдь не с распростертыми объятиями принимают чужаков. Поэтому, чтобы попасть хотя бы с краткосрочным визитом, в любую страну мира нужно доказать свою благонадежность.
Получению визы предшествует целый ряд мероприятий, основная часть которых связана со сбором и оформлением документов. Они служат цели идентификации будущего гостя той или иной страны, делают возможным оценку степени миграционной опасности его визита.
Но достаточно большое количество испытаний, которые подготовило для российского туриста иностранное консульство – это еще не все. Наше государство, а точнее весь его огромный, неповоротливый аппарат также не облегчает получение визы. Наоборот, все: от бюрократии на всех уровнях исполнительной власти до банальной забывчивости секретарши работает против заявителя.
Помимо сбора документов, зачастую обязательна личная беседа гражданина РФ, желающего выехать за рубеж, с представителями консульства. От решения визового офицера в таком случае зависит получение визы или категорический отказ. Это своего рода экзамен, который очень сложно сдать без предварительной подготовки.
В общем случае виза дает вам право на краткосрочную однократную поездку в определенную страну. Но существуют и исключения из правил.
Таким пространственным исключением является виза в шенген. В самой большой конфедерации мира, Европейском союзе, все более усиливаются интеграционные процессы. И, несмотря на постоянные возмущения антиглобалистов, Европа стала уже почти государственным образованием. Одним из фактов, способствующих созданию единого пространства, явилось подписание более чем 25 странами Европы Шенгенского договора.
Шенгенская виза помимо страны въезда открывает для российского гражданина заставы в более, чем 25 развитых стран Европы. Наличие шенгенской визы также упрощает получение разрешения на въезд в другие развитые государства мира, такие как Канада и Новая Зеландия.
Так как Россия относится к льготной категории стран, виза в Шенген относительно недорога. И стоимость ее одинакова для любой точки въезда в зону действия договора.
Для визы в шенген консульства стран-участниц договора устанавливают сходные правила. Но так как даже объединенные в Союз государства остаются самостоятельными, существует и заметное своеобразие получения шенгенской визы. 
Также особого внимания заслуживает мультивиза, получение которой дает право заявителю на многократное посещение иностранного государства. Она значительно облегчает жизнь тем россиянам, которые в связи с ведением бизнеса, научной или профессиональной деятельностью, а также по личным вопросам испытывают необходимость в постоянном посещении определенной страны или даже целого ряда стран.
Как всегда есть и обратная сторона медали. Получение мультивизы связано с дополнительными трудностями и временными затратами, ему сопутствуют особые требования и цензы. Срок, в течение которого она имеет действие и дает возможность многократного въезда, также, как и в случае с обычной визой, ограничен. При этом виза может быть ограничена и количеством визитов за определенный период.
В процессе, который представляет собой оформление виз с легкостью можно запутаться и, что еще более печально, сделать неверный шаг. Для обычного человека без особых знаний в сфере миграционной политики различных государств и юридической подкованности, вероятность получения отказа достаточно велика. Квалифицированная помощь, предоставляемая нашей компанией, значительно увеличит шансы на успех.
Мы оказываем услуги, связанные с оформлением въездных документов, проводим подробные консультации, касающиеся собеседования в официальном представительстве и затрагивающие другие важнейшие вопросы международных перемещений.
Обращаясь к нам, вы значительно экономите время, в некоторых случаях деньги и, несомненно, массу энергии, которой вы более разумно сможете распорядиться в ходе предстоящего путешествия.


Возврат к списку

Новости компании:
С ранних лет в каждом без исключения живет путешественник, желающий охватить разумом как можно большее пространство. Современный мир открыт для практически любых перемещений, не противостоит этому и российское законодательство. Но…