+7 495 542-02-24

27.05.2010

Рекордные показатели популярности туризма в Германии

Рекордные показатели популярности туризма в Германии

Для туристической сферы Германии 2011 год был одним из успешных. Федеральное статистическое управление приводит следующие данные: зарубежные туристы провели на территории страны 63,8 миллионов ночевок, а это на 6% больше, чем в прошлом году. Сами немцы тоже были активными туристами внутри страны. 

Рекордное количество ночевок за год – 330,8 миллиона – подтверждает, что Германия стала популярным направлением отдыха для немцев. По данным Федерального министерства экономики и технологий туризм становится одной из важных отраслей национальной экономики. 

Туристы из других стран оставляют в Германии около 37 миллиардов евро каждый год. Из них 28% составляют затраты на авиабилеты, 26% приходится на размещение и 15,4% на питание. Не только Германия, но и другие европейские страны зафиксировали подъем в индустрии туризма. 

Например, в Испании зафиксирован рост на 10%, а во Франции – на 2%. В Германии приток туристов осуществляется из таких стран, как Индия, Бразилия и Китай. В будущем году ожидается увеличение числа приезжих из России и европейских стран. Российские туристы давно оценили привлекательность Германии как туристической страны. 

Среди стран Шенгена по количеству туристических поездок из России первое место занимает Финляндия, а Германия находится на втором месте. Но туристический поток постоянно увеличивается: 2006 год - 225,7 тысячи россиян, 2010 год - 470,7 тысячи. Эта тенденция сохранилась и в 2011 году. 

Только в первом полугодии Германию посетило на 5% больше российских туристов, чем за аналогичное время 2010 года.

Возврат к списку

Новости компании:
С ранних лет в каждом без исключения живет путешественник, желающий охватить разумом как можно большее пространство. Современный мир открыт для практически любых перемещений, не противостоит этому и российское законодательство. Но…