+7 495 542-02-24

29.01.2012

Португалия рассчитывает на рекордное число туристов

Португалия

Как известно, в настоящее время Португалия переживает экономический кризис, однако, наличие этого факта нисколько не мешает процветать туристическому бизнесу в этой стране.

Все большее количество путешественников прилетают сюда,чтобы посмотреть на местные достопримечательности и просто отдохнуть. В прошлом году аэропорт и отели Лиссабона приняли рекордное за всю историю количество иностранных туристов.

По прогнозам, поток желающих посетить Португалию в этом году снижаться не собирается, ожидается, что будет происходить его значительное увеличение, ну а коренные обитатели страны наоборот, будут реже пользоваться услугами аэропорта. Если предположения сбудутся, то лиссабонский аэропорт примет около 15 миллионов туристов, которые прилетят в Лиссабон.

Это означает, что туристы, а также бизнесмены, считают эту страну привлекательной, а иногда даже и обязательной для посещения. Невероятно высокие показатели в сфере гостинично-туристического бизнеса только доказывают справедливость этого утверждения. Если посчитать точное количество ночей, проведенных прошлогодними путешественниками в Португалии, то в результате можно получить цифру в 40 миллионов - это также является небывалым рекордным результатом для индустрии туризма этой страны.

Общий прошлогодний доход, который страна получила только благодаря интересу к ней иностранных туристов, составил 10 процентов всего валового внутреннего продукта, и это также является огромным показателем успешности развития португальского туристического бизнеса.

Возврат к списку

Новости компании:
С ранних лет в каждом без исключения живет путешественник, желающий охватить разумом как можно большее пространство. Современный мир открыт для практически любых перемещений, не противостоит этому и российское законодательство. Но…